• 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2019-08-16
  • 雷蛇灵刃游戏本升级至15.6英寸 厚度仅16.8mm 2019-08-16
  • 援疆专机为新疆旅游旺季“添柴加薪” 2019-08-01
  • 端午临近,苏州河上53支龙舟竞渡 2019-08-01
  • 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-07-24
  • 潼南书记曾菁华:打造践行乡村振兴战略的先行区 2019-07-18
  • 《红楼梦》后四十回作者到底是谁? 2019-07-15
  • IT热点摩拜启动百城免押 揭电商定制版“猫腻” 2019-07-15
  • 山阴:痴呆老人迷路 交警热心救助 2019-07-03
  • 国务院部署实施蓝天保卫战三年计划 2019-07-03
  • 2012第七届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会 2019-06-22
  • 库尔勒丝路旅游小镇预计10月投用 2019-06-22
  • 央行调查:36.5%的居民 预期下季度房价上涨 ——凤凰网房产武汉 2019-06-10
  • 统计局解读8月PMI:制造业增长动力不足 2019-06-10
  • 应采儿晒和陈小春写真庆结婚七周年 两人又亲又抱甜炸 2019-06-07
  • 仪征政府论坛

     找回密码
     立即注册
    搜索
    收起/展开 收藏本版 (427)

    体彩江苏11选五: 部门答复 今日: 0|主题: 24395|排名: 13 

    1、本版专为政府各部门在线答复网友的提问(咨询为主)。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为2个工作日内(节假日顺延)
    2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。属个人问题需政府部门解决的诉求和对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
    3、发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体,可附上相关图片。
    4、如帖子中出现涉及姓名、电话类个人隐私信息,可在帖中注明不公开,版主将加上阅读权限。
    5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯。
    作者 回复/查看 最后发表
    全局置顶 隐藏置顶帖 预览 民主评议市城市管理局工作情况问卷调查 仪征政府论坛 2019-8-5 16:14 104095 安之若素wxy 2019-8-17 15:29
    全局置顶 隐藏置顶帖 预览 买房的注意了!住建局发布购房注意事项提示 仪征政府论坛 2019-8-1 15:14 55787 安之若素wxy 2019-8-17 15:01
    全局置顶 隐藏置顶帖 预览 关于调整仪征中学周边道路限制性交通管理措施的通告 attach_img 仪征市公安局交通警察大队 2019-8-16 16:56 51093 一庹 2019-8-17 09:51
    全局置顶 隐藏置顶帖 预览 关于仪征城市建设的调查问卷 仪征政府论坛 2019-8-14 16:45 21907 小城 2019-8-17 08:54
    分类置顶 隐藏置顶帖 预览 [答复通报] 七月份政府论坛部门答复情况通报 仪征政府论坛 2019-8-6 17:34 02611 仪征政府论坛 2019-8-6 17:34
    本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [答复通报] 2019年6月份政府论坛部门答复情况通报 仪征政府论坛 2019-7-10 10:33 06664 仪征政府论坛 2019-7-10 10:33
    本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [答复通报] 2019年5月份政府论坛部门答复情况通报 仪征政府论坛 2019-6-7 22:56 09949 仪征政府论坛 2019-6-7 22:56
    本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [答复通报] 2019年4月份政府论坛部门答复情况通报 attach_img 仪征政府论坛 2019-5-8 09:48 010998 仪征政府论坛 2019-5-8 09:48
      版块主题   
    预览 [真州镇] 关于冯家营村庄石墩被去除,交通严重堵塞,道路及树木损坏严重! attach_img New 巴拉 2019-8-17 10:38 0307 巴拉 2019-8-17 10:38
    预览 [自然资源和规划局] 关于天宁大道东侧规划问题? New acmilan 2019-8-17 09:28 0259 acmilan 2019-8-17 09:28
    预览 [刘集镇] 关于村庄向农民集中居住区搬迁政策咨询 New fffwww2002 2019-8-16 18:19 0307 fffwww2002 2019-8-16 18:19
    预览 [恒源集团] 仪化垃圾车扰民 按期答复 New adwzs 2019-8-13 19:03 1908 恒源集团 2019-8-16 18:00
    预览 [教育局] 市直学校的学费交纳 New 愚公移山 2019-8-16 17:27 0270 愚公移山 2019-8-16 17:27
    预览 [公安局] 红绿灯不亮 按期答复 New longqi 2019-8-15 00:08 1745 仪征市公安局交通警察大队 2019-8-16 17:19
    预览 [恒源集团] 关于东方曼哈顿北门过马路到宝能 按期答复 New 会飞的充电器 2019-8-13 16:23 1880 恒源集团 2019-8-16 17:07
    预览 [公安局] 外地蓝牌货车入档 按期答复 New lingtao 2019-8-14 02:42 1646 仪征市公安局交通警察大队 2019-8-16 16:38
    预览 [公安局] 如何开具罚没款收据 New 五月夏威夷 2019-8-16 15:51 0300 五月夏威夷 2019-8-16 15:51
    预览 [公安局] 咨询护照办理事宜 按期答复 New yzcc 2019-8-16 08:43 1548 仪征市公安局 2019-8-16 14:52
    预览 [新城镇] 新北花苑B区有人在小区饲养家禽、车里乱停 New 懒得去管yz 2019-8-16 13:43 0275 懒得去管yz 2019-8-16 13:43
    预览 [住建局] 解放西路90号一栋楼后巷道路灯不亮,盼解决 attach_img New 立雪 2019-8-16 13:08 0224 立雪 2019-8-16 13:08
    预览 [自然资源和规划局] 关于曹山临时菜场未来规划! New wangfufei 2019-8-16 11:49 0346 wangfufei 2019-8-16 11:49
    预览 [马集镇] 村里路迟迟不做 按期答复 attach_img New 15949090712 2019-8-12 08:27 11277 马集镇人民政府 2019-8-16 11:32
    预览 [税务局] 原来公司工资晚发导致与新公司工资叠加,多交个税,能否要求税务局退税? 按期答复 New lxjlp123 2019-8-14 08:56 11186 税务局 2019-8-16 11:30
    预览 [城管局] 违章建筑举报 按期答复 attach_img New 大宝天天见 2019-8-13 15:14 11395 仪征市城市管理局 2019-8-16 10:51
    预览 [公积金中心] 公积金贷款可以申请多少 按期答复 New 0422315 2019-8-15 12:05 11126 住房公积金管理中心 2019-8-16 09:50
    预览 [公积金中心] 公积金共同还款人贷款人取消事宜 按期答复 New ′宅莮╮ 2019-8-15 11:38 1783 住房公积金管理中心 2019-8-16 09:37
    预览 [生态环境局] 大庆南路一洲家园前饭店油烟未处理排放污染环境 New xdf 2019-8-14 10:54 1657 仪征生态环境局 2019-8-16 09:37
    预览 [残联] 证件有限期到期问题 New 13365107939 2019-8-16 09:24 0292 13365107939 2019-8-16 09:24
    预览 [生态环境局] 企业随意排放化工废水 New 落泪凡间 2019-8-16 08:07 0335 落泪凡间 2019-8-16 08:07
    预览 [自然资源和规划局] 咨询下土地性质 attach_img New wangji 2019-8-16 07:24 0364 wangji 2019-8-16 07:24
    预览 [城管局] 公共停车位 attach_img New 哦哦哦 2019-8-15 14:37 0691 哦哦哦 2019-8-15 14:37
    预览 [真州镇] 关于黑臭水体整治以及拆迁事项咨询 按期答复 New yazhoujulong 2019-8-12 15:50 11392 真州镇人民政府 2019-8-15 11:20
    预览 [公安局] 正航家俱前的报废车问题 按期答复 attach_img jsxphj 2019-8-10 11:27 11672 仪征市公安局交通警察大队 2019-8-15 11:05
    [城管局] 渴望执法公平,公正,公开 - [阅读权限 50]New 13773489901 2019-8-15 11:03 024 13773489901 2019-8-15 11:03
    预览 [公安局] 市区松果电动车(小黄车)难道不需要上临时牌照? 按期答复 江苏背包客 2019-8-9 08:11 11903 仪征市公安局交通警察大队 2019-8-15 11:03
    预览 [真州镇] 请还给我们一个文明、清洁的环境 按期答复 attach_img New 建筑劳务 2019-8-13 15:36 11166 真州镇人民政府 2019-8-15 10:26
    预览 [医保局] 请问参加新农保的人员患高血压如何申请慢性病 按期答复 New 行走的人 2019-8-14 17:53 1716 仪征市医疗保障局 2019-8-15 09:21
    预览 [青山镇] 问下矿区到东沟的东大路安装的减速带经过审批吗? New jinruan 2019-8-15 09:19 0434 jinruan 2019-8-15 09:19
    预览 [新集镇] 楼房产权确认面积 New 宏达车行 2019-8-15 09:13 0542 宏达车行 2019-8-15 09:13
    预览 [交通运输局] 汽车站客运班次建议 按期答复 New yz8747 2019-8-12 10:26 11548 仪征市交通运输局 2019-8-14 17:18
    [公安局] 违章处理 - [阅读权限 50]New 游云居士 2019-8-14 13:23 019 游云居士 2019-8-14 13:23
    预览 [城管局] 垃圾车停放问题 按期答复 zqzdyzt 2019-8-8 15:35 11331 仪征市城市管理局 2019-8-14 11:39
    预览 [住建局] 老小区加装电梯· 按期答复 New 白沙飞鸿 2019-8-13 11:54 11665 市住建局 2019-8-14 11:35
    预览 [住建局] 桑园小区有没有纳入老旧小区改造 按期答复 New 听话的宝贝 2019-8-13 09:31 11288 市住建局 2019-8-14 11:31
    预览 [住建局] 蔡家庄老小区何时能改造 按期答复 New 蒙迪欧 2019-8-12 16:56 11423 市住建局 2019-8-14 11:29
    预览 [住建局] 旧房改造问题 按期答复 高科技 2019-8-9 21:35 11505 市住建局 2019-8-14 11:27
    预览 [公安局] 新解放路玫瑰园附近非机动车道长期违停无人管 按期答复 attach_img 实话实说的人 2019-8-9 09:15 11101 仪征市公安局交通警察大队 2019-8-14 11:06
    预览 [公安局] 万年大道违章车辆问题 按期答复 仪征好家长 2019-8-11 10:18 11386 仪征市公安局交通警察大队 2019-8-14 10:57
    预览 [人社局] 关于民办培训许可证问题 按期答复 3411298 2019-8-8 15:20 1997 市人力资源和社会保障局 2019-8-14 08:58
    预览 [卫健委] 四维彩超 按期答复 小学生0824 2019-8-9 15:29 11613 市卫生健康委员会 2019-8-14 08:58
    预览 [新城镇] 关于新城供销社拆除问题 按期答复 馋豆豆 2019-8-11 09:29 11205 新城镇人民政府 2019-8-14 08:54
    预览 [文体旅局] 图书馆阅览室晚间关门太早,城市书房是否可以扩建 New 一晴夏深 2019-8-14 08:13 0496 一晴夏深 2019-8-14 08:13
    预览 [住建局] 关于白沙社区安装电梯的咨询 New TaiGu丨DM 2019-8-13 20:57 0521 TaiGu丨DM 2019-8-13 20:57
    预览 [文体旅局] 图书馆插座坏了可以尽快修理吗? 按期答复 attach_img New acd 2019-8-13 11:01 1759 市文体旅局 2019-8-13 17:38
    预览 [民政局] 业主组织是否可登记社会团体法人 按期答复 lifetime886 2019-8-9 14:14 1835 仪征市民政局 2019-8-13 17:12
    下一页 »

    快速发帖

    还可输入 200 个字符
    您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

    江苏新十一开奖走势图 www.d0b7.com 本版积分规则

    QQ|微信客服|小黑屋|Archiver|手机版|仪征政府网站 ( 苏ICP备05004226号 )

    GMT+8, 2019-8-18 12:31 , Processed in 0.022035 second(s), 13 queries , Redis On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    江苏新十一开奖走势图 返回版块
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2019-08-16
  • 雷蛇灵刃游戏本升级至15.6英寸 厚度仅16.8mm 2019-08-16
  • 援疆专机为新疆旅游旺季“添柴加薪” 2019-08-01
  • 端午临近,苏州河上53支龙舟竞渡 2019-08-01
  • 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-07-24
  • 潼南书记曾菁华:打造践行乡村振兴战略的先行区 2019-07-18
  • 《红楼梦》后四十回作者到底是谁? 2019-07-15
  • IT热点摩拜启动百城免押 揭电商定制版“猫腻” 2019-07-15
  • 山阴:痴呆老人迷路 交警热心救助 2019-07-03
  • 国务院部署实施蓝天保卫战三年计划 2019-07-03
  • 2012第七届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会 2019-06-22
  • 库尔勒丝路旅游小镇预计10月投用 2019-06-22
  • 央行调查:36.5%的居民 预期下季度房价上涨 ——凤凰网房产武汉 2019-06-10
  • 统计局解读8月PMI:制造业增长动力不足 2019-06-10
  • 应采儿晒和陈小春写真庆结婚七周年 两人又亲又抱甜炸 2019-06-07
  • 久爱棋牌 广东时时11选五技巧稳赚方法 十五选五和值走势图 重庆时时现场开奖记录 广西11选5走势图 快三大小规律破解图 飞艇计划人工在线大小 pk10开奖视频 五百本金一个月计划表 重庆时时开龙虎和 北京pk走势图教程 pk10技巧对码 幸运赛车开奖结果 新疆时时走势图96期 秒速时时精准计划 山东时时11选5走势图